News

News

What is the secret recipe to stay on top of the market? Trying everyday to accomplish something new: a new radio program, new editorial styles, searching for new artists, developing advanced technical projects. That’s not easy, but it’s fun to do!

This content is not yet available in the selected language.

Tailoradio è Main Sponsor del Retail Tour! L’appuntamento con il futuro della distribuzione, è già sold out!
Thu, 05/31/2018 - 10:46
Il 26 giugno daremo il via alla full immersion di 8 ore, che...
Totem per le vetrine di Deborah Milano: una soluzione immediata e di impatto.
Thu, 05/24/2018 - 17:01
Chi ha detto che per sfruttare l’efficacia del Digital Signage...
Grom Piccadilly: un gioiello multimediale nel cuore di Londra.
Thu, 05/17/2018 - 18:01
Tailoradio in UK, per la progettazione e l’installazione della...
Nasce FLAME'N CO Radio!
Fri, 04/20/2018 - 12:13
Delizie per il palato, mixate con un accompagnamento musicale...
Digital Menu: l’ingrediente principale, nell’innovazione del Food Retail!
Mon, 03/12/2018 - 17:27
Tecnologia al servizio dei clienti, ma anche dei Brand. Ecco...
L’esperienza e la passione per il Retail firmata Tailoradio, al Workshop Allestire Decor Lab!
Tue, 03/06/2018 - 14:42
Al workshop dedicato a progettisti e architetti si è parlato di...
Retail Inspirations: la veste dei negozi, nel 2018.
Thu, 03/01/2018 - 11:20
Ecco i temi caldi, intorno ai quali si svilupperanno le...
Al via Humana Radio!
Wed, 02/28/2018 - 12:05
Shopping solidale, al ritmo di musica firmata Tailoradio, con...
Massimo Petrella Intervistato da On Retail!
Fri, 02/09/2018 - 16:25
Il Presidente di Tailoradio Srl condivide con On Retail,...
Customer Experience: i trend del 2018
Tue, 01/16/2018 - 12:46
Le principali tendenze dei visitatori nei negozi, secondo la...
Multimedialità al Bike Future Store, powered by Tailoradio!
Mon, 01/15/2018 - 14:20
Radio in Store e Digital Signage per lo stand "Bike Future...
La musica nei negozi Bottega Verde? È firmata Tailoradio, naturalmente!
Thu, 12/21/2017 - 09:59
Un sound riconoscibile e capace di accompagnare durante l’...
Tailoradio al lavoro sulla Radio In Store dei negozi SUN68!
Thu, 12/21/2017 - 09:28
Una rotazione musicale d’impatto, che punta sul ritmo e il...
Mon, 12/18/2017 - 14:57
Un luogo unico per raccontare il celebre Brand piemontese, nell...
Tailoradio è partner certificato Hanwha Techwin!
Wed, 12/06/2017 - 11:47
Come portare i sistemi di Facial Recognition al massimo dell’...

Archivio

Categorie